AG百家乐注册官网


汪家园棚改…拆迁事宜

信件编号: 20200412003 来信时间: 2020-04-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的区长同志,您好! 我们是汪家园李家"丰泽苑"的住户,上个月在区长信箱上向您反映的汪家园三期拆迁一事,已过了最长回复期,没有收到答复,不知何故? 实存困难,再向您反映实际情况。一是道路损毁,我们出行十分不便,特别是家有老人者;二是‘‘丰泽苑’’围墙因隔壁拆迁被部分推倒,四周已无邻居住户,存在严重的安全隐患;三是因拆迁网络被断,生活很不方便;四是因没有得到政府要求搬迁的具体时间,我们在安置将来住处时很是为难,到底是一个月搬,还是半年亦或不予拆迁,不知所措;五是我们有的住户原是将房屋出租给他人使用的,至从去年得到政府拆迁的通知后辞退了原租户,已过半年,经济上损失了一些利益。以上就是我们‘‘丰泽苑’’现有住户存在的实际问题,实属无奈,只得再次打扰区长同志,给予明确,望予解决。谢谢!
答复情况:
答复时间:2020-04-20

答复意见:

反映人:

          你好,您所反映的问题已收悉,我们会与区住建局汇报,明确处理意见,妥善处理。您也可以向茅家岭街道办事处进行咨询。 非常感谢您的支持与监督

                                                                                               茅家岭街道办

AG百家乐                                                                                             2020年4月20日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: